Создание блога

Как правильно подобрать дизайн для сайта.

Приветствую Вас друзья и просто проходящие мимо гости. От делать нечего, лежа на больничной койке, хочется чем то заняться, толи телек посмотреть или даже подбухнуть, но нельзя, по этому я пишу это текст, то, что приходит первое в голову. Даже и не знаю, с чего начать, какой заголовок подобрать к бедующей статье, может, как правильно подобрать дизайн для сайта.

Как правильно подобрать дизайн для сайта

Как правильно подобрать дизайн для будущего сайта:

Да да, вы не ошиблись и со зрением у Вас всё в порядке – именно об этом я и хочу написать сегодняшний текст, так как у меня на сайте уже более 222 комментариев живых посетителей (и не каких ботов). А посещалка с каждым днем только растет верх с качественной базой трастовых сайтов 2017, которую я собрал сам.

О чем это я, уже забегаю наперед, так вот набрал я уже более 222 комментариев на своём сайте, люди приходят из поисковиков, чтобы найти полезную информацию на моём сайте, а так же оставить свой комментарий, так как мой блог является dofollow.

Так вот, люди, которые оставляют свои комментарии у меня на блоге, дабы получить обратную ссылку с целью повышения своих ползунков и какого либо трафика на свой сайт, не задумываются о дизайне своего сайта, а это является важно.

Я лично перехожу на все их сайты ради интереса посмотреть, что там за сайт, а какой у него дизайн, а может мне что-то добавить или изменить, а теперь понимаю, что у меня еще не из худших сайтов по дизайну. Ребят сейчас на дворе 21 век и пора уже научится пользоваться интернетом, когда же Вы поймете что:

Дизайн сайта, блога, является неотъемлемой частью вашего ресурса, так как ваш шаблон даёт первое впечатление о вашем блоге. Зайдя на блог, первым дело обращаешь внимание на дизайн шаблона, его навигацию, а потом на содержимое блога.

Статья затронет многие ключевые моменты. В сети существует большое количество шаблонов на любые СМС движки, платные и бесплатные. У меня вы сможете скачать уникальные шаблоны для WordPress – все темы являются премиум, с которыми сможете создать действительно уникально красивый сайт, опять же если вы пользуйтесь движком WordPress.

Я не стану писать кучу ненужной информации, опишу только четыре критерия, на которые стоит обратить свое внимание.

К выбору дизайна для шаблона необходимо отнестись серьезно, так как бедующий дизайн вашего сайта с играет большую роль в его продвижение.

К выбору шаблона необходимо отнести 4 критерий:

Цветовая схема;
Навигация;
— Шрифт;
Легкий код.

Цветовая схема для шаблона:

Для выбора шаблона необходимо определится с цветовой раскраской шаблона, раскраска должна содержать в себе приятные цвета для глаз и чтения материала. Любому понравившемуся шаблону можно изменить цветовою гамму, придать немножко уникальности, даже с минимальными знаниями CSS.
Даже взять мой шаблон, в нем присутствует цвета:, зеленые, черные, серые и белые, на мой взгляд, все смотрится гармонично. Не делайте дизайн сайта полностью черным и слишком ярким, это не красиво и быстро надоедает.

Шаблонов в сети большое количество, найти их не составит труда, стоит только в поисковой строке набрать «шаблоны вордпресс на русском бесплатно».

Навигация шаблона.

Для чего нужна навигация шаблона, для юзабилити, а юзабилити для пользователей, правильно, навигация должна быть понятная, четко выделана, не спрятана, чтобы пользователь мог ей пользоваться. Некоторые веб-мастера забывают, для кого делают сайт, изобретательности у них вполне хватает, делают навигацию такой ужасной, то буквы расплываются, или толком не видно самой менюшки.
Долой такие сайты, вот пример, которую можно поставить навигацию для сайта Superfly 4.1.10 — отзывчивый плагин меню для WordPress.

Шрифт на сайте.

Шрифт играет большую роль для вашего сайта и всего содержимого на сайте, шрифт не должен быть слишком большой и маленький, чтобы разглядывать его под лупой. Оптимальный размер шрифта 13.5px; Необходимо правильно подобрать шрифт для сайта, размер шрифта, цвет, чтобы все гармонично сочеталась.

Если всего этого добиться, то эффективность сайта повысится среди пользователей, которые в дальнейшим могут стать вашими подписчиками. Комфортность нахождения на сайте это важный элемент,.. Запомните это.

Легкий код CSS и HTML.

Код шаблона должен быть легким и понятным, чтобы скорость загрузки сайта была максимальной, есть шаблоны, которые напичканы всякой всячиной, с непонятным написанным кодом, такое ощущение, что пишут не люди, а программы, разобраться в таком коде будет очень тяжело.

Но это уже дело каждого, хотя сейчас шаблоны напичканы уже различными настройками, которые помогают изменить внешний вид шаблона без знаний CSS.

Совет: для начинающих веб-мастеров, вам по- любому придется изучать азы CSS и HTML, хотите вы этого или нет, если нет, то придется за все платить.

Еще одно, как скачали шаблон, проверьте эго содержимое CSS стили, сможете ли вы в них разобраться, поменять фон, шрифт, изменить цветовую гамму и т.д. Далее просмотрите шаблон внешне, как он выглядит, добавьте любую статью картинки, и т.д., посмотрите, как выглядит, не выезжает ли куда-нибудь в сторону. Посмотрите на работоспособность комментариев, так же кроссбраузерность, чтобы работал во всех браузерах, обратную связь и т.д.

В основном проблемы с кроссбраузностью бывает только в Explorere, в остальных браузерах редко, а Explorerom пользуются мало кто.

Старайтесь выбрать хороший шаблон, чтобы все его функции были работоспособны. Цветовую гамму, как я уже говорил можно изменить на свою, имея немножко знаний. Ведь шаблон сайта в первую очередь это лицо вашего сайта.

Думаю все, больше мне нечего добавить, если у вас появились какие либо вопросы задавайте, чем смогу, тем помогу. Всем пока.

Комментарий

Комментарий

  • Выздоравливайте!
    Но как можно самому объективно оценить дизайн сайта? Одно время я тусовалась на форуме доморощенных дизайнеров (именно доморощенных, профи там не было), и там постоянно слышалось про «вырвиглаз», «у меня глаза вытекли», а я смотрела на то, к чему эти слова относились, и не видела ничего ужасного. Понятно, что если вкус есть, то и проблем особых не будет, но как понять, есть ли он? Тут только полагаться на чужое мнение, и желательно на мнение спеца.
    Это я чисто по поводу внешнего дизайна. Удобство навигации можно оценить более-менее объективно.

    • Спасибо, вкус должен быть у каждого человека, вот дизайнер никудышный, не нужно слушать чужое мнение необходимо полагаться на своё, а то и так будите остаток жизни рассчитывать на чужое мнение.

      • Я бы стала полагаться на свое мнение, если бы речь шла о чем-то чисто для меня. Квартиру свою я дизайнеру вряд ли доверю, да и нет ни денег у меня, ни места в квартире на разные изыски. Но сайт — это же общественное место, тем более, если сайт должен приносить прибыль. Тут лучше бы довериться профессионалу, но, опять же, дилемма: как я пойму, что именно для меня он сделает так, как надо? Тут даже с портфолио можно пролететь, у всех бывают неудачи.

  • Дизайн сайта штука индивидуальная, должна нравится прежде всего самому себе, чем значимей сайт, который помогает в работе, тем строже внешний вид и серьёзность намерений. Каждый автор индивидуален, как сетчатка глаза. Простота без наворотов, кажется есть основа + наполнение текста и шрифта.

  • Я когда захожу кому-нибудь на сайт, обязательно обращаю внимание на дизайн сайта, и честно говоря, иногда такой ужас видишь.

  • Мне нравится минималистский дизайн вашего блога. Интересно, насколько вы оцените дизайн моего сайта, напишите пожалуйста в ответе или на почту.