Создание блога

Как создать блог, с чего необходимо начинать

Приветствую Товарищи — это первая статья, которую я написал на блоге bg-blogger.ru. Будет логично использовать первую статью под заголовком «как создать блог».

Как создать блог

И так:

Давайте начнем с того, что каждый кто зашел на эту страницу, задумался о создание блога, ведь каждый несет за собой какую-то цель . Цель для создания блога на сегодняшний день у всех только одна- это заработок и это правда, да да.

Естественно, все хотят подзаработать и положить н-ную сумму в свой карман. Могу с уверенностью сказать то, что не каждый из вас добьется больших успехов, если не приложить усилий, причем колоссально больших усилий.

Создать свой блог, на сегодняшний день, не составит большого труда, на дворе 21 век и компьютер больше не роскошь, как и интернет, ведь в сети существует большое количество информации по созданию блога, как на платной, так и бесплатной основе.

Но ничего искать не придется, весь курс по созданию блога найдете у меня на блоге, совершенно бесплатно, где я научу вас, как делаю это я.

Если решились, все- таки, сделать свой блог, хотите на нем получать прибыль? А кто не хочет, глупый вопрос. Вот теперь забудьте о заработке, на начальном этапе о заработке даже думать нельзя. Как- то я уже писал статью, какие ошибки совершают молодые блогеры. Обязательно прочтите.

Вот давайте разберемся, что необходимо на начальном уровне. А это правильно составить план действий, по которым в дальнейшим мы будем работать.

Первое что необходимо сделать для создания блога это:

Выбрать тему для вашего будущего блога;
Составить семантическое ядро, по которому будите продвигать блог;
Выбрать платформу СМС, я выбрал WordPress, что и Вам советую;
Определиться с хостингом, платный или бесплатный, я остановился на Hostland;
Выбрать шаблон для блога, я выбрал бесплатный шаблон, сделав его под себя;
Написать уникальный контент с правильными ключевыми словами;

В заключении, быть усидчивым, иметь желание работать, желание есть, вот лень делает свое.

Отталкиваясь от плана можно создать сайт и добиться неплохих успехов. Главное поставить перед собой цель и быть целеустремленным. Вот только тогда все получится. Теперь давайте разберем каждый пункт из плана поподробнее.

Выбираем тему для будущего блога.

Настал тот момент, когда Вам необходимо выбрать тему для сайта, ведь это важная составляющая вашего блога, о чем будите писать. Легче писать статьи на ту тему, которая ближе к вам, которую вы знаете, понимаете, на крайней случай, имеете представление, о чем будет вестись ваш блог.

Неужели у Вас нет темы, которая более близка Вам, которую вы знаете, понимаете? Если нет, то сочувствую Вам, тогда остается выбирать ту тему, которую придется изучать с самого начала, на что уйдет уйма времени.
Главное не оступитесь в выборе, не делайте блог на тему «все обо всем» это только собьет вас с толку, Вы запутаетесь, что писать и на какие темы.

Второе, очень важное, составление семантического ядра.

После того, как определились с выбором темы, необходимо составить семантическое ядро блога. Это важная составляющая часть в создание блога, так как без подбора правильных НЧ (низкочастотных) ключевых слов продвинуть сайт в поисковой системе будет очень тяжело, поэтому нужно отнестись к этому серьезно, или придётся отдавать свои кровные денюшки для продвижения своего сайта с помощью специальных сервисов занимающимся этим, а это не дёшево.

Выбираем платформу СМС для блога.

Так же, необходимо обратить внимание на выбор движка СМС, для управления вашим будущим блогом. На данный момент, в сети существует большое количество СМС движков: платные и бесплатные.

Что такое движок СМС — это программное обеспечение, которое позволяет управлять содержимым вашего сайта, по- русски «Конструктор сайтов», который позволяет создать сайт без знания php-программный код и css-язык стилей.

Но мы же только начинающий веб — мастер, так зачем нужна платная СМС, можно взять например WordPress, совершенно бесплатная платформа для управления блогом, тем более на данную СМС полно различных обучающих материалов, шаблонов и плагинов, что помогает улучшить вид блога и его функциональность и создать блог.

Как выбрать хостинг?

Давайте сразу расставим все точки. Если вы всерьез решили зарабатывать на своем сайте или блоге, то для создания блога нужно склоняться именно к платному хостингу. Платный хостинг даст вам преимущество перед бесплатным, а это высокая скорость отдачи, никакой рекламы, отзывчивая тех. поддержка и многое другое. Бесплатный хостинг уже не рентабелен, навязчивая реклама в любой момент может закрыться, тогда все ваши труды будут потеряны. Могу посоветовать недорогой хостинг Хостланд, цены ниже где- либо.

Как создать блогСовсем забыл, для создания блога, для начала, можно попробовать виртуальный хостинг Denver, который нужно установить себе на компьютер и опробовать свои возможности в создание блога.

Выбираем шаблон для блога.

К выбору шаблона нужно отнестись ответственно, шаблон должен быть приятным, не темным, не слишком светлый, а содержать в себе гармонию цветов приятных для глаз посетителей и чтения текста.

Пишем уникальный контент.

Создали свой первый блог, разместили его, как положено на хостинге, теперь первая необходимость, это заполнить его уникальным текстом, именно уникальным, который будет содержать в себе только интересную информацию для посетителей, чтобы было интересно читать.

Текст должен быть 100% уникальный, так как, текст это сила в развитии и продвижение блога в поисковой системе. Вообще, все блоги без исключения продвигаются только контентом, чем он познавательней и интересней, тем выше ваши позиции в поисковике. Так же не стоит забывать, для полноценного развития сайта придется писать очень много, чем больше, тем лучше, по одной статье в день.

Поэтому придется много трудиться, чтобы получить достойный результат, вот только тогда все получится. Как говорил дедушка Ленин» учись, учись и не ленись». Обязательно прочитайте статью, как правильно писать тексты.

Заключение, быть усидчивым.

Подведем итог проделанной работы, после выполнения всех пунктов, остается самое сложное, поддержание блога интересным материалом, не забывайте о блоге на долго, развивайте его.

Главное запомните, чем выше трафик, тем выше будет заработок. Конечно, заработок придет не сразу, может через год, может и раньше, а может и никогда, если забросите свой проект.

Старайтесь на ранних порах о деньгах не думать, заработать все равно не сможете, а вот блог загубить — да. Ваше действие на ближайшее будущие, это написание только уникального контента, чтобы посетители читали с удовольствием.

На этом я заканчиваю свой пост на тему как создать блог, надеюсь Вам понравилась статья и дала полезные советы. Все пожелания и вопросы оставляйте в комментариях.

Всем пока. С Уважением bg-blogger.ru

Комментарий

Комментарий

  • Создавать блог лучше на ту тему, в которой разбираешься — так легче писать статьи.
    Но вот знаю, что многие молодые люди заводят блоги женской тематики ( в которой не разбираются совсем), но блоги у них идут хорошо. Видимо, подходят технически грамотно к созданию блога.

    Всем удачи!

  • Всё правильно написано. Все этапы верные. Только можно добавить, что есть 2 пути наполнения блога информацией: самому писать статьи и покупать статьи. Оба подхода имеют право на существование. Первый бюджетный, но отнимающий много времени. Второй — требует финансового вливания.