Создание блога

Как вести свой блог, ошибки начинающих

Привет всем! Как-то задумался о новой статье, а именно об ошибках, которые так часто совершаем при ведение своего блога и задаются вопросом, а как вести свой блог.

Как вести свой блог, ошибки начинающих

Сегодня хочется затронуть одну из основных тем, все-таки «как вести свой блог», с какими ошибками просто не возможно продвинуть свой сайт дальше сотой страницы. На сколько я знаю, что большое количество молодых блогов, а это более 80% просто напросто исчезают из поисковых машин, хотите знать почему? Давайте разберемся.

Нынешний пост я хочу посвятить именно начинающим веб-мастерам или блоггерам, даже сам уже не знаю, кого как называть, но да ладно, оставим эту мысль позади и будем двигаться только вперед.

Давайте поговорим не просто об ошибках, а постараемся их все раскрыть в полном объеме, чтобы стало всем понятно, это касается и опытных пользователей, которые уже давно ведут свои блоги, но порой забывают, о правилах ведения блога.

А что нами движет? Конечно же деньги, мы хотим их всё больше и больше по этому забываем простые правила, как правильно и просто вести свой блог и получать от этого не только удовольствие но прибыль.

С каждым днем в нашей доблестной сети появляются все новые и новые блоги, на различные темы, которые не представляют из себя одним словом ничего, почему так, хотите меня спросить?

Ведь каждый хозяин своего блога старается упорно раскрутить свой сайт, к каким только методам не прибегает, но все напрасно, его детище замерло и не дает никаких результатов. Так было и с моим сайтом пока не понял несколько правил, как вести свой блог.

Однако, время то идет и идет, а на блоге счетчики показывают (хрен вам) полный ноль, обидно же, начинающий блоггер понимает, что ничего из этого не вышло и уходит из сети, а в интернете появляется очередной погибший блог, а сколько таких сейчас, да много, сосчитать нереально.

А кто остается, учится, добивается, исправляет свои ошибки, ищет дополнительную информацию в интернете и трудится над своим чудом, тот добивается всего, но не всегда))) каждый блоггер забывает об основных правилах и наступает на эти же грабли постоянно. Вот поэтому мне захотелось написать этот пост, чтобы не совершали данных ошибок в дальнейшем. Давайте рассмотрим 7 ошибок начинающих блоггеров.

Как вести свой блог, 6 ошибок начинающих:

—  Быстрый заработок, это же круто;
 Раскручусь я с помощью ссылок и пойдет, как по маслу;
 А зачем придумывать, когда можно скопировать;
 О как же без трафика, максимум трафика;
 У всех есть ТИЦ и у меня будет;
 Много лишнего на блоге, именно в сидбаре.

Все эти ошибки дают о себе знать в раскрутке сайта, порой ведешь блог и сам не замечаешь, что просто напросто совершаешь глупые ошибки, по- моему мнению, каждый хочет сделать все побыстрее, но так не бывает.

Самые распространенные ошибки начинающих блоггеров.

Быстрый заработок, это же круто.

Как вести свой блогЗаработок в интернете это круто, каждый, наверняка, хотел бы научиться зарабатывать? Вот поэтому незнающий пользователь, не успев создать блог, наполнить его уникальным контентом, захламляет различной бестолковой рекламой. Получается не блог, а новогодняя елка, которая мигает как лас-вегас.

Вот скажите мне, много заработали? Два, три цента и то за накрученные показы. И что разве это стоит этого, да и вообще, кто станет кликать по рекламе на молодом блоге, который еще не встал на ноги, как говориться, не окреп в поисковой системе, не набрал своих постоянных читателей.

Цель молодого блога — это только уникальный, качественный контент, который будет интересно почитать, что-то узнать нового для себя и было желание оставить комментарий, вот это должно быть целью молодого блога.

Я вообще поражаюсь, как люди убивают свои блоги, которым от силу 1 месяц, добавляют свои сайты в биржу ссылок для продажи, а по сути это выстрел в голову (хетшот).
Да кто вообще станет покупать ссылки с блога, у которого Тиц 0? Никто, в основном Тиц необходим только для продажи ссылок.

Раскрутить сайт, с помощью купленных ссылок.

Наверняка, каждый из Вас столкнулся с такой проблемой, как создали сайт необходимо его продвинуть, вот и начинается головная боль, начинаем искать полезную литературу у сео оптимизаторов, не успевая разобраться, что и как делать, начинают раскручивать сайт. А это:

Массовая закупка ссылок;
А может прогнать сайт по каталогам, вот трафик попрет, да ТИЦ подрастет;
Да, вариантов куча, можно зарегистрироваться в социальных закладках;
Так же можно поспамить на форумах и блогах.

И к чему это все приведет? Я скажу Вам так, Ваш сайт совсем еще зеленый, в поисковой системе находится мало, а поэтому поисковой робот будет относиться к вашему блогу с осторожностью.

Совет: молодой блог получает большое количество ссылок, но поисковой робот не дурак, он понимает, что все ссылки не естественные и принимает меры, в основном накладывает санкции, все страницы просто вылетают из индекса поисковика. А вернуть блог к жизни ой как не легко, трудится придется еще больше, чем было запланировано Вами заранее.

Так что не совершайте такие ошибки, ссылочная масса нужна, но наращивать её нужно постепенно, не торопясь, чтобы выглядело все естественно.

А зачем придумывать, когда можно скопировать.

На сегодняшний день, в интернете большое количество сайтов блогов, развлекательных порталов, форумов и т.д. и каждый начинающий веб-мастер старается сделать так, чтобы его сайт был похож на другие. Дизайн сайта просто слизывают, не говоря уже о контенте.

Чтобы обрести какую- либо популярность своего ресурса, нужно придумать свой уникальный дизайн, конечно я понимаю, что молодой блоггер, знаний мало в веб-разработке, но все- таки нужно. Хотя бы из скаченного бесплатного шаблона сделать его уникальным.

Старайтесь сделать сайт не похожим на другие, сделайте его интересным для других, чтобы вызывало желание вернуться на него еще раз, как говорится, выделить изюминку сайта, если Вы пользуетесь движком wordpress, тогда посмотрите шаблоны для wordpress все уникальные.

Трафик на сайт, как же без него.

Каждый создатель сайта хотел, чтобы на его сайте была большая посещаемость, чем больше, тем лучше, зарабатывать то надо. Для это стараются сделать всё, чтобы их странички оказались на первых строчках в поисковой системе. Но не получается никак вывести сайт на первые заветные строки.

Много замечал, что молодые блоггеры ищут информацию, как раскрутить сайт, как получить трафик, тут то и находят бесполезные сервисы по накрутке трафика, за оплату их услуг получаешь до 1000 человек в сутки, о да, круто всего 300 руб. и целая тыс. человек, но не тут было, реальных людей Вам не получить. Все эти люди просто БОТЫ, от которых толку никакого, как я говорил уже выше, можно только БАН схлопотать.

У всех есть ТИЦ и у меня будет.

Многие начинающие веб- мастера гонятся за показателями ТИЦ, хотя сами не представляют для чего он необходим. Скажу просто, показатели ТИЦ — PR нужны тем, кто занимается продажей ссылок, чем больше Тиц, тем дороже ссылка.

На ссылках много не заработаешь, это факт, потому что продажа большого количества ссылок может привлечь к санкциям, да и продавать ссылки нужно грамотно и точно не начальном уровне.

Поэтому, если хотите получить ТИЦ, просто сделайте блог для людей, пишите интересные статьи, общайтесь ну других блогах, форумах, а ТИЦ сайта со временем нарастет сам.

Много лишнего на блоге, именно в сидбаре.

Довольно часто замечаю, когда заходишь на какой- нибудь ресурс удивляешься. В сидбаре столько всего, аж глаза разбегаются, не знаешь куда смотреть. Разные календари, облако меток, последние записи, комментарии, свежие записи, старые записи, да вообще много чего, от ссылок до партнерских программ.

А для чего это все? кто мне скажет?

Или вы думаете так заполнить свой сайт, показать бессмысленную главную страницу, которая вызывает только отвращение?
Да и лишние ссылки, пагубно влияют на раскрутку сайта. Если хотите, чтобы на ваш ресурс обратили внимание, пишите чаще интересные статьи, не ставьте кучу бесполезных баннеров, особенно, которые выскакивают. Вот тогда все будет хорошо.

Наконец-то закончилась моя мысль, думал писать буду до утра, но не тут то было)), конечно здесь перечислены не все ошибки «как вести блог», но я постарался заострить внимание на самые основные, которые нужно устранять сразу, пока не стало поздно. Понравилась статья, есть вопросы? пишите ниже.

Пока). 

Комментарий

Комментарий

    • Не знаю как у всех у меня такой цели нет))) мой интерес просто вести свой сайт.

  • Прекрасная статья — личный опыт всегда важен и нужен. Ведение блога — занимает много времени, необходимо запастись терпением, пока появятся ощутимые результаты.

  • Самая большая ошибка начинающих – переоценка своих возможностей, хотя бы в плане времени, которое человек сможет уделять блогу. Да и лень человеческая много значит. А статья хорошая, как и сам это блог, собственно)