Создание блога

Dofollow блоги — помогают продвинуть сайт

Привет всем, сегодня хочу написать небольшую статейку, выплеснуть свои накопленные мысли, кто такие dofollow блоги. Возможно, кто то из вас уже слышал о таких блогах или даже их комментировал.

Dofollow блоги — помогают продвинуть сайт

Dofollow блоги начали свое развитие на западе, достаточно уже давно, и к нам пришли не вчера. Dofollow блоги до сегодняшнего дня являются, достаточно, не плохим средством для получения внешних ссылочек на свой блог, путём комментирования.

Определение таким блогам могут дать только одно: dofollow блоги — это ресурсы, на которых автор комментариев оставляет свои индексируемые ссылки, вывод один — автор dofollow ресурса доволен тем, что повышается посещение его сайта и комментирование статей, а те читатели, которые оставляют комментарии на блоге, получают в замен в виде бесплатной ссылки на свой сайт. Прям взаимопонимание).

Насколько мне известно, dofollow блоги приносят пользу для начинающих блоггеров, для тех, кто задался целью поднять своему ресурсу ТИЦ или PR или то и то одновременно, однако это сделать не так-то просто.

Комментируя dofollow блоги, достаточно тяжело поднять Тиц до первой заветной десяточки (10). Вам необходимо будет оставить не меньше 100 комментариев, чтобы добиться какого-нибудь результата, ну или комментировать только качественные ресурсы схожей тематикой вашего сайта.

Однако все-таки есть смыл от дофоллов ресурсов это: вы получаете ссылку на главную страницу вашего сайта, тем самым повышается уровень доверия среди поисковиков, а так же дополнительный трафик. Скачать: Dofollow блоги 2016

На данный момент, я не задаюсь целью основательно комментировать такие блоги, т.к. мне лень.

Так же, существуют и nofollow блоги, которые закрывают ваши обратные ссылки от индексирования.

Как отличить блоги dofollow от nofollow?

Как бы странно это не казалось, очень многие спрашивают: как это сделать? Не будем забегать в самые дебри, как это любят некоторые товарищи, пойдём легким путем.

Открываем браузер firefox или любой другой, смысл не меняет, мышкой выделяем НИК комментатора и нажимаем правой кнопкой мышки, далее выбираем «просмотр кода элемента» или может быть «просмотреть исходный код» и смотрим исходный код, на моем скриншоте это выглядит так:

Dofollow блоги — помогают продвинуть сайт

И смотрим сам код, где выходит ваша исходящая ссылка или чья либо другая.

Dofollow блоги — помогают продвинуть сайт

Имея такой код, значит блог является dofollow блогом, если добавлен код nofollow то данный блог не является dofollow блогом, проще простого.

Dofollow блоги
Мои советы, как использовать Dofollow блоги.

Если собрались комментировать блоги дофоллов, не переусердствуйте с этим, оставляйте по 3 комментария в день, если ваш сайт очень молод, т.к. поисковики не любят резкий нарост ссылочной массы, может просто кинуть вас под фильтр, что не есть хорошо.

Главное смотрите, чтобы на страницах было не более 30 комментариев, т.к. чем больше на странице комментариев, тем меньше передается вес ссылки. Старайтесь оставлять комментарии на тех страницах, где их количество меньше.

Еще один момент, можно подписаться на подписку, тем самым следить за выходом новых новостей, будет шанс прокомментировать статью первым.

Так же, не забывайте писать комментарии со смыслом по теме и не менее 50 символов, тогда думаю, администратор сайта одобрит ваш комментарий и не удалит, и вы получите обратную ссылку.

Вот таким медом можно продвигать свой молодой блог, без каких либо денежных трат, да конечно такой способ не даст огромного трафика, но получить первых читателей возможно. Если у Вас dofollow блоги пишите в комментарии ниже, я их обязательно добавлю в свой список.

Всем пока.

Комментарий

Комментарий

  • Мне очень помогли ссылки из dofollow блогов. Ссылочная масса растет и траст сайта повышается очень хорошо. Всем рекомендую потратить немного времени и провести подобную работу со своим сайтом

  • Привет, Алексей! Много читал про dofollow блоги статей, а вот как отличить такой блог от nofollow прочитал только у вас на блоге! Спасибо! Буду заходить в гости!

  • Dofollow блоги — это действительно рабочий инструмент по продвижению сайта. Единственно, что донноров, очень мало, как правило все dofollow блоги живут недолго и часто со временем ставят nofollow на свои ссылки… Вы бы ещё на данной страничке список сделали проверенных блогов! 🙂

  • Да, это хороший вариант!) Почти как траст сайты. Но много времени тоже требуют.

    Кстати, это 10й пост вроде) Прошу выслать код к архиву на траст базу на почту. Спасибо!

  • Спасибо за информацию!
    А интернет магазины, с множеством товаров, таким же способом могут продвигаться? Там на главную нужно оставлять ссылку или можно и на сами товары оставлять dofollow? Или лучше на общие категории?
    И интересно было бы получить траст базу, что для этого необходимо?

    • Любые сайты можно продвигать, любыми способами, какие существуют в сети, или знаете Вы.

  • Продвигать сайт с помощью обратных ссылок и размещением комментариев, наверное основа и руку набьёшь и от подводных камней уйдёшь. Приобретения опыта очень важно, стоит попробовать. Как известно истина в центре и как ты к ней подберёшся твой приз и признание.

  • у этого способа только один минус, когда большая часть говноблогов закрывается, ссылки канут в лету

    • Ну а что Вы хотели, всё-таки это бесплатный метод, никаких гарантий нет. Можно пробовать искать блоги, которым не два месяца, но если это начинает занимать много времени, то проще купить ссылку на бирже.

  • Спасибо. Идея интересная. Как я понял, этим надо заниматься постоянно. Одни блоги закрыли ссылки, ищешь новые.

    • Как и любые другие ссылки. Чем больше внешних ссылок (точнее, чем больше исходящих ссылок по отношению ко входящим), тем хуже. Разрешая дуфоллоу, стоит не забывать и свою ссылочную массу наращивать, иначе блог превратится в заспамленный мусорник.

  • Здравствуйте! Я занимаюсь в школе Тодес и мне очень нравится. Учителя меня научили очень интересным танцам, показали как делать разные элементы. Сейчас я хожу на брейк в этой же школе танца. За это время я узнала как легко и просто сесть на шпагат, сделать фляг, сделать рондат. Выпускники Аллы Духовой научили меня как за короткое время научиться сесть на шпагат и другие элементы применяемые в танце. Нужно только ежедневно тренироваться. Под руководством учителя я готовлю танец к отчетному концерту, который будет в июне. Это будет супер шоу! Приходите посмотреть)

  • Здравствуйте! Я недавно зарегистрировала сайт и канал на ютубе и очень хочу, чтобы их посмотрело много людей. Может кто из Вас знает один эффективный способ, помимо Dofollow блогов, как продвинуть свой сайт и канал на Ютубе? И еще один вопрос, а нужно ли в самом комментарии прописывать ссылку на свой сайт как это сделал выше в комментариях «Заработок в интернете» 18.03.2017 в 21:58 ? или достаточно указать его в графе «Вебсайт»? Спасибо.

  • Я не обращаю внимания на dofollow, но на старте можно поднять тиц до 10-20 пунктов. сейчас проще продвигать хэштегами.

  • Здравствуйте! На Ютьюбе все ссылки в комментариях-неиндексируемые . Можно ли это обойти и как? Думаю, многие читатели также интересуются этим вопросом…

    • Ни как не обойдешь, да и смысла не вижу. Ютуб хороший сервис для трафика и заработка.

  • Пользуюсь dofolow блогами для поднятия траста своего сайта, но пока результата не заметил? Наверное нужно немного терпения!?

  • Интересная и полезная статья начинающим веб-мастерам, ведь многие моменты указанные в статье действительно правильные, если прислушаться к данным советам, то у вас все получиться.

  • Я считаю, для вебместеров не имеет значения, какой в молодого сайта ТИЦ сегодня. Нужно посещать блоги с разной статистической цифрой, тем более если он молодой. Ведь через время, как показала практика ТИЦ на многих сайтах поднимается, и тогда следует результат.

  • Развиваю новый сайт, который недавно запустил и конечно для меня эта информация актуальна. Спасибо за понятный материал.

  • Здравствуйте. Я заметил, что ваш блог nofollow, ну до ладно. Просто захотел оставить коммент и поделится своими соображениям по этому поводу. Во первых, с dofollow блогами нужно быть тоже осторожным, вы правильно сказали, что можно попасть под фильтр за резкий рост ссылочной массы, но может быть и другой плохой эффект — некачественные доноры могут нанести вред сайту. Как вы думаете, зачем гугл вывел в мир сервис по удалению внешних ссылок?! Потому что он может понизить PR сайт (не тулбарный ПР, а свой внутренний), поэтому нужно следить за качеством таких блогов. Каждый для себя сам выбирает критерии отбора.

    Кстати сказать, от nofollow блогов тоже может быть польза, но критерии отбора должны быть жестче, но об этом я напишу отдельную статью у себя на сайте, когда закончу эксперимент по этой теме.

  • При поиске по запросу «Dofollow блоги» обычно показываются одни и те же сайты, причем многие из них уже давно нофоллоу. Это наверное нормальная практика — малость раскрутить блог и закрыть ссылки.

  • В блогосфере есть движение Dofollow, представители которого против самой идеи nofollow и ставят на свои WordPress блоги Dofollow плагин, который убирает атрибут nofollow из комментариев, позволяя тем самым передавать PR.