Создание блога

Как выбрать тему для сайта, на что обратить внимание

Приветствую Вас друзья. Раз вы зашли на эту страницу, значит Вам стало интересно, как выбрать тему для сайта и не ошибиться в своем выборе. Ну что же, давайте поговорим об этом.

Как выбрать тему для сайта

Если Вы решили создать свой сайт или блог, с чем Вас поздравляю. Но для создания блога необходимо, для начала, определиться с тематикой сайта, с чего начать? Как выбрать тему для сайта, чтобы приносила доход.

Открою маленький секрет, любые темы для сайта могут приносить доход, это все будет зависть только от создателя и от его желания работать.

Как выбрать тему для сайта, на что обратить внимание.

Самый классный вариант для вас будет, выбрать тему для сайта, которая просто понравится именно Вам, если тема интересная и вы уверенны, что сможете ей заниматься, вести свой блог, писать статьи, подобающие для пользователей, то смело берите ту тему, которая понравилась, без задней мысли. Не стоит опираться на посты блоггеров, которые пишут:

К выбору темы необходимо подойти с умом, стоит поразмыслить на тем, что вы умеете, что вы знаете, выбирайте ту тему, которая близка.

Да, конечно, было бы не плохо писать то, что знаешь, а если не знаешь? Что все для вас этот мир закрыт. А как же саморазвитие? Разве не нужно учиться, узнавать что-то новое для себя, познавать реальность?

Если мне интересно чинить насосы, но тема узкоспециализированная, и знаю я, что будет тяжело ее продвигать, и мало кому она интересна. То зачем мне ее выбирать? Как я говорил, заработать можно на любом сайте, с любой тематикой. Вот сколько заработаешь, это вопрос. И брать тему про насосы я не стал, так как она ни кому не интересна.

Почему я открыл новую рубрику создание блога, не только, что тематика сайта легкая или сложная, да все просто, появился интерес, как продвигать сайты, для меня было тяжело первые года, но я же справился, а сейчас просто лень. Да и раньше было проще, продвигались с помощью обратных ссылок, сейчас сложнее.

Так почему и Вам не выбрать ту тему, которая будет интересна для изучения, попробовать свои силы, а вдруг все получится. В конце концов, на новом сайте, моментально заработать не удастся, я уже писал статью: как вести свой блог.

Поэтому не зацикливайтесь на выборе, доверитесь своему разуму, на что он способен и что может, а в дальнейшим развивайтесь, учитесь. И все обязательно получится.

Давайте посмотрим список популярных тем на сегодняшний день.

 Автомобили и все что с ними связано;
 Семейные отношение, в основном женская тематика сайта;
 Финансы: все про деньги, форекс и т.д;
 Строительство: хорошая тема;
 Кулинария, тема подходит для всех;
 Заработок в интернете, популярная тема, все же хотят заработать;
 SEO продвижение, необходима всем кто создает свои сайты, по этому конкуретность очень высокая.
 Здоровье и все, что связанно с медициной.

На мой взгляд, это самые популярные темы на сегодняшний день, поэтому выбор стоит только за вами, так же давайте оценим трафик перечисленных тем для сайта.

Чтобы посмотреть откройте банальную статистику ключевых слов wordstat.yandex.ru, посмотри сколько раз в месяц набирают то или иное слово. Тут увидим, какое количество трафика возможно будет получить по той теме какую выбрали.

Посмотрим на примере:

avto

Набрав ключевой запрос автомобили видим, что в месяц по ключевой фразе искали 7245743 миллиона людей, не плохо да? Но это высоко конкурентный запрос, по нему продвинуться будет ах, как тяжело. Еще одно, не забывайте, что число 7245743 сложено из всех ниже перечисленных запросов.

zapros

Т.е. все запросы сложены вместе и получилось общее число 7245743 по запросу автомобили. Так же можно проверить точное вхождение слова автомобили, в строку видите значение «!автомобили» результат покажет.

как выбрать тему для сайтаЧисло точных вхождений получилось 17464 тыс показов в месяц по ключевой фразе автомобили, можно высчитать сколько примерно получите, данное число разделите на 30 календарных дней, результат 582 посетителей в день, с условием, что ваша страница окажется на первой странице в поисковике.

Поэтому, прежде чем создать сайт, выберите тематику для сайта, проанализируйте ключевые фразы, какое количество трафика можно получить, так же точное вхождение слов.

И наверняка, найдете себе подходящею тему для будущего блога или сайта, которая будет вам интересна. Я не стал рассусоливать и писать на три страницы А4, а попытался разъяснить все проще. Надеюсь, статья получилась познавательной, вы узнали для себя что-то новое, интересное. А вы уже выбрали тему сайта? Поделитесь, если не секрет в комментариях. По этому я легкостью закрываю этот пост «Как выбрать тему для сайта».

Всем удачи. Пока.

Комментарий

Комментарий

  • Конкурентность в тематиках также нужно вроде оценивать, а то без вложений остаться легко далеко внизу

  • С выбором тематики проблем нет, сначала идея потом её ревлизация. Много-много труда, разочарования, ошибок и падения духа возникает, если занимаешься темой в которую въехал, а разрулить не можешь.Медленно засасывает неинтересный материал.
    Комментариев отписал достаточно, получилось от души, буду ждать ключика на мыло.Благодарен за информацию, действительно стоящий блог.Удачи создателю.

  • Вопрос «Как выбрать тему для сайта?» становится самым мучительным для начинающих. Для начала надо определиться — Зачем вы хотите сделать сайт и для какой аудитории?

  • Помогали недавно фермерам сайт на тему овощей и пр. запустить, так у него, как только в индекс поисковый попал, посещаемость уже через несколько дней за 300 уников в сутки вышла. Правда, тематика узкая, для заработка вряд ли сгодится.

  • С темой определиться иногда бывает так сложно, но в результате, если вы нашли ту самую тему, можно получить отличный результат.

  • Перед созданием сайта очень долго определялась с тематикой… Из всего этого считаю что лучше делать по той теме в чем разбираешься, что нравится и что можешь создать что-то свое.